Внимание! ​ryazan-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.

 ​+7 (951) 101-53-72

Пишите → Viber, WhatsApp, Вконтакте, Телеграм

Пн-Пт с 10:00 до 19:00

Адрес: Рязань, ул. Краснорядская д. 23, офис 1

ОФОРМ​ИТЬ ЗАКАЗ

Дипломные работы, курсовые, рефераты на заказ в Рязани

контрольная работа по аудиту(вариант 5)

Проконсультируем прямо сейчас

Мы онлайн в наших сообществах. ПН - ВС 08:00-22:00

Тема работы: контрольная работа по аудиту(вариант 5)
Предметная область: контрольная работа; аудит
Краткое содержание:

Введение

 

Независимая аудиторская организация в аудиторском заключении выражает мнение, отражает ли бухгалтерская (финансовая) отчетность достоверно во всех существенных аспектах финансовое положение аудируемого лица по состоянию на отчетную дату, результаты его финансово-хозяйственной деятельности и движение денежных средств за отчетный период в соответствии с основой составления и представления отчетности.

При этом фраза «во всех существенных аспектах» информирует пользователя аудиторского заключения о том, что выраженное в аудиторском заключении мнение относится исключительно к существенной финансовой информации. На сегодня не существует единого критерия, в соответствии с которым руководители, бухгалтеры, аудиторы, аналитики, менеджеры и другие пользователи финансовой информации могли бы определить четкие границы ее существенности, необходимой для принятия решений.

Аудиторы в процессе проведения аудита оценивают существенность и ее взаимосвязь с аудиторским риском и, следуя стандартам аудита, не стремятся выявить все возможные искажения бухгалтерской (финансовой) отчетности и полностью элиминировать риск, а лишь ставят цель обнаружить существенные искажения и снизить риск до приемлемого уровня. Исторически сложившаяся рискоориентированная методика проведения аудита является неизбежным следствием несплошной проверки – единственно возможной в условиях большого числа хозяйственных операций.

Для реализации этой задачи в методологии аудита разработана концепция существенности. Ее применение в аудите позволяет определить логическую последовательность и взаимосвязь этапов аудита, объема и содержания аудиторских процедур, оценки результатов полученных аудиторских доказательств и аудиторского мнения. Актуальность и значимость категории «существенность» в аудите объясняются несколькими причинами.

 Концепция существенности позволяет

Объём работы: РГУ им. Есенина Рязанский государственный университет имени Есенина;16 стр
Цена: 500 р
Замечания: 16523; оригинальность 72%
Методичка: Скачать

Статьи

Аденоиды

В организме имеются группы клеток, выполняющих некие общие и схожие функции, эти клетки носят название «ткани». Есть клетки, ответственные за выработку иммунитета и формирующие т.н. лимфоидную ткань...

Генри Форд

Задайте вопрос: кто изобрел автомобиль? Многие ответят: Генри Форд. Это распространенное заблуждение – награда человеку, который сделал автомобиль доступным для миллионов людей...

Бумага

Бумагой и картоном называют материалы, изготовленные пре­имущественно из специально обработанных растительных волокон, связанных между собой силами поверхностного сцепления в ли­стовую форму...

ryazan-diplom.ru © 2011-2023